Программа празднования Сретения Господня и Международного дня православной молодежи

С 14 по 25 февраля 2017 года в храме Сретения Господня в Антоново и Новгородском Государственном университете имени Ярослава Мудрого пройдут мероприятия, посвященные празднику Сретения Господня и  Международному дню православной молодежи.

Праздник Сретения Господня — это встреча с Богом, истиной, по словам Самого Спасителя: «Я есмь путь и истина и жизнь». Когда молодой человек, уже оторвавшись от своих детских представлений и послушаний, начинает входить в море страстей и в этом буйном море у него вдруг происходит встреча с Богом — это самое важное событие, которое может произойти в жизни человека и которое останется с ним на всю жизнь. Святитель Иоанн Златоуст говорил, что никто не может предсказать, чем закончится это время буйной молодости, а блаженный Августин писал, что его сердце успокоилось от страстей только тогда, когда он обрел Христа. Поэтому этот день — день Сретения, день встречи с Богом — имеет для молодежи очень большое значение.

В эти праздничные дни храм Сретения Господня в Антоново и Новгородский Государственный университет приглашают молодежь и всех желающих принять участие в праздничных мероприятиях.

14 февраля. Вторник

17:00  Всенощное бдение в университетском храме Сретения Господня.

15 февраля. Среда

10:00  Божественная Литургия в храме Сретения Господня, которую возглавит митрополит Новгородский и Староруссий Лев.

12:00  Открытие выставки народного творчества (к 25-летию школы народной традиционной культуры «Параскева» г. В. Новгород) в лектории храма Сретения Господня.

18:45  Концерт-встреча с московским музыкантом, автором-исполнителем Артемом Беловым в духовно-просветительском центре «Сретение в Антонове».

25 февраля. Суббота

14:00  Турнир по настольному теннису в главном корпусе НовГУ (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41). Заявки на турнир принимаются до 19 февраля по электронной почте  prosto12101986@mail.ru. В заявке следует указать ФИО участника, возраст, откуда (приход, учебное заведение, и т.д.), уровень игрока (новичок, любитель, профессионал). Задать интересующие вас вопросы можно по телефону: 8-908-225-45-62 (Вадим).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *