Православные волонтеры Великого Новгорода посетили дом-интернат для престарелых.

3 мая 2016 года состоялась поездка группы волонтеров в дом-интернат для престарелых города Шимска. В мероприятии приняли участие прихожане двух новгородских храмов: св. блг. князя Александра Невского и университетского храма Сретения Господня Антониева монастыря.

Добровольцы поздравили пожилых людей с двумя великими праздниками: Пасхи и Днем Победы. После краткого приветственного слова для жителей дома-интерната прозвучал концерт под гитару, состоящий из песен военных лет и послевоенной поры. А затем всем были вручены куличи и пасхальные поделки, созданные детьми на прошедших мастер-классах.

Пожилые люди были очень рады и подаркам и песням, с удовольствием подпевая родные для них мелодии. Но более отрадно было видеть радость на лицах стариков от простого человеческого внимания и участия.

DSC_0123 DSC_0165 DSC_0163 DSC_0098 DSC_0086 DSC_0078 DSC_0050