Прошел чемпионат Новгородской области по спортивному туризму «Открытие сезона-2016».

С 22 по 24 апреля 2016 г. в Лужском районе, Ленинградской области прошел чемпионат Новгородской области по спортивному туризму «Открытие сезона-2016». Мероприятие было организовано и проведено Региональной общественно организацией «Федерация спортивного туризма Новгородской области».

За время чемпионата прошли соревнования по ночному ориентированию, соревнования по спортивному туризму на пешеходных и водных дистанциях и рогейн (длинное ориентирование). В этом году в соревнованиях приняло участие более двух десятков команд и более 150 участников. Всего на соревнования, по оценкам организаторов, приехало из нескольких областей, порядка двухсот человек.

В этом сезоне в чемпионате уже традиционно приняли участие воспитанники православного военно-патриотического клуба «Дружина святого князя Александра Невского» (г. Великий Новгород). Дружина, в этом году, выставила на соревнования, в группе «В» две команды.

Вместе с подшефными на чемпионат приехали сотрудники Новгородского отряда быстрого реагирования СОБР «Рубин». Сотрудники СОБРа, в этом году, тоже выставили две команды. Полицейские и курсанты клуба, организовав совместный лагерь, делили вместе тяготы походной жизни и полевой быт. По регламенту чемпионата, в каждой команде должны были быть две девушки. Несколько воспитанниц клуба взялись выполнить эту нелегкую задачу и вошли в состав, смешанных с СОБРом «Рубин», команд.

Всего на соревнования от ПВПК «Дружина святого князя Александра Невского» в этом году приехало 16 человек. В основном ребята впервые принимали участие в таких соревнованиях. Конечно не обошлось и без ошибок на этапах. У воспитанников, участвовавших в чемпионате, остались очень яркие впечатления от поездки. В очередной раз все убедились, что нужно регулярно заниматься и готовиться к любым соревнованиям.

Православный военно-патриотический клуб «Дружина святого князя Александра Невского» продолжит свое участие в чемпионатах, организуемых региональной общественно организацией «Федерация спортивного туризма Новгородской области» и на следующие соревнования, попробует подготовить уже три команды. Может быть даже поучаствует в прохождение этапа ТПТ по группе «А».

9SRtocUVTH4 e8Nft9ix34U eDAai-4lP7A H2ol_f8iJOM oECIPxost8U oyCW0GBIqEE PQXiSZI4RFE TJxmu3Z4krM

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *