В университетском храме Сретения Господня отметили престольный праздник.

В день празднования одного из главных христианских праздников, Сретения Господня, митрополит Новгородский и Старорусский Лев в сослужении духовенства совершил Божественную литургию в университетском храме при НовГУ. В богослужении приняли участие члены преподавательского состава университета, студенты, а также постоянные прихожане храма.

Кроме того, что праздник Сретения является для университетского храма престольным, этот день, вот уже более 50 лет является Днем православной молодежи. В связи с этим владыка за богослужением зачитал послание патриарха Кирилла, в котором он призывает всю полноту Церкви усердно молиться за нашу молодежь, чтобы она в это непростое время смогла научиться отделять ложь от правды, добро от зла.

Обращаясь к пастве, владыка напомнил об обстоятельствах, связанных с событиями Сретения Господня. В этом отношении, по мысли владыки, очень важно не потеряться в житейской суете для того, чтобы личная встреча с Богом смогла произойти. И такой опыт каждый человек может обретать в церковной общине. Церковная община, таким образом, должна статься той средой, где люди смогут получить опыт встречи с Живым Богом.

!!!IMG_0904 !!!IMG_0950 !!!IMG_0938 !!!IMG_0918 !!!IMG_0914 !!!IMG_0907

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *